Entidad reconocida por la Secretaría de Deportes de la Nación, el Comité Olímpico Argentino y la Confederación Federal de Deportes de Argentina.

Deporte - Presidencia de la Nación Argentina
Comité Olímpico Argentino
Federación Internacional de Paddle

RANKING 6TA CABALLEROS CIRCUITO ENERGY / ETAPA UNO

Fixture 6TA CABALLEROS – CIRCUITO ENERGY / ETAPA UNO

FechaEventoHora/ResultadosTorneoestadio
JEANTON/MOLINA vs. VILLEGAS/MARIANIZona D - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL
JEANTON/MOLINA vs. MATUS/DUARTEZona D - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL
NOVILLO/NOVILLO vs. CARDOSO/OCAMPOZona F - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
ESPINOSA/FERREYRA vs. ALVAREZ/PASTOREZona A - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
PEREYRA/CISNEROS vs. ROSSINI/PRIETOZona E - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL
RODRYGUEZ/PASCAL vs. SOSA/MARMOTZona G - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
GERBAUDO/SIMONS vs. GOMEZ/SARAVIAZona I - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
PADEL 122
DALMASSO/QUIROGA vs. FUNES/SUHURTZona A - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
CARDOSO/OCAMPO vs. TEJA/MONCADAZona F - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
HARTFIEL/FERNANDEZ vs. GOMEZ/ORELLANOZona N - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
PADEL 122
MORALES/SUAREZ vs. LIRIO/RAMIREZZona C - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
GIOVANINI/CUEVAS vs. STOESSEL/HERNANDEZZona B - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
GUILLEN/TRUEBA vs. TAPIA/ISLASZona K - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
VAIROLETO/RODRIGUEZ vs. OSELLA/ARIASZona L - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
PADEL 122
RODRIGUEZ/OMBRONI vs. LUCERO/SIMONZona M - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL
FERNANDEZ/DIBERNARDI vs. GARCIAS/LUCEROZona B - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
ESQUIZZIATTO/ARTIAGA vs. VAIRA/DANIELEZona H - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
ABALLAY/RIO vs. GERBAUDO/SIMONSZona I - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
VILLEGAS/MARIANI vs. MATUS/DUARTEZona D - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
PEREYRA/CISNEROS vs. SOSA/GARRIDOZona E - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL
RODRYGUEZ/PASCAL vs. TROMBETTA/MOLINOZona G - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
HERNANDEZ/BECERRA vs. HARTFIEL/FERNANDEZZona N - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
SANTILLAN/GOMEZ vs. LIRIO/RAMIREZZona C - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
DIBERNARDINO/CASTELLION vs. HARTFIEL/GOITIAZona J - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
DE CRISTOFARO/RUIZ vs. VAIROLETO/RODRIGUEZZona L - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
Perdedor partido 1 vs Perdedor partido 2Zona B - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
Ganador partido 1 vs Ganador partido 2Zona B - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
GUILLEN/TRUEBA vs. IGLESIA/BALLEJOSZona K - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
LUCERO/SIMON vs. LOZA/LOZAZona M - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL
ESQUIZZIATTO/ARTIAGA vs. CANTONI/PRIETOZona H - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
ABALLAY/RIO vs. GOMEZ/SARAVIAZona I - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
Ganador partido 1 vs Ganador partido 2Zona A - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
ROSSINI/PRIETO vs. SOSA/GARRIDOZona E - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL
SOSA/MARMOT vs. TROMBETTA/MOLINOZona G - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
HERNANDEZ/BECERRA vs. GOMEZ/ORELLANOZona N - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
Perdedor partido 1 vs Perdedor partido 2Zona A - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
DIBERNARDINO/CASTELLION vs. VASALLO/POBLETZona J - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
DE CRISTOFARO/RUIZ vs. OSELLA/ARIASZona L - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEVYS CLUB
NOVILLO/NOVILLO vs. TEJA/MONCADAZona F - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
MEDANOS VERDES
TAPIA/ISLAS vs. IGLESIA/BALLEJOSZona K - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
CALDEN PADEL
RODRIGUEZ/OMBRONI vs. LOZA/LOZAZona M - 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY
YOUNG PADEL

Zona A – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1DALMASSO/QUIROGA42208264118100.003
2ALVAREZ/PASTORE3211524321950.001
3ESPINOSA/FERREYRA3211-218222050.000
4FUNES/SUHURT2202-111404250.00-4

Zona B – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1FERNANDEZ/DIBERNARDI422013244011100.004
2STOESSEL/HERNANDEZ3211326322350.001
3GIOVANINI/CUEVAS3211-421232550.00-1
4GARCIAS/LUCERO2202-121304250.00-4

Zona C – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1LIRIO/RAMIREZ3211-125322650.001
2MORALES/SUAREZ21106182112100.001
3SANTILLAN/GOMEZ1101-5802130.00-2

Zona D – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1VILLEGAS/MARIANI422012284116100.003
2JEANTON/MOLINA3211-322232550.00-1
3MATUS/DUARTE2202-92324320.00-2

Zona E – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1ROSSINI/PRIETO42206324126100.003
2PEREYRA/CISNEROS3211432322850.001
3SOSA/GARRIDO2202-101504250.00-4

Zona F – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1TEJA/MONCADA422011264015100.004
2NOVILLO/NOVILLO3211026232650.00-1
3CARDOSO/OCAMPO2202-111914300.00-3

Zona G – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1TROMBETTA/MOLINO42201924405100.004
2SOSA/MARMOT3211-615222150.000
3RODRYGUEZ/PASCAL2202-131204250.00-4

Zona H – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1ESQUIZZIATTO/ARTIAGA42206304024100.004
2VAIRA/DANIELE1101-11602170.00-2
3CANTONI/PRIETO1101-5802130.00-2

Zona I – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1GERBAUDO/SIMONS422011254014100.004
2ABALLAY/RIO3211-327233050.00-1
3GOMEZ/SARAVIA2202-82114290.00-3

Zona J – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1HARTFIEL/GOITIA2110513208100.002
2VASALLO/POBLET21101172116100.001
3DIBERNARDINO/CASTELLION2202-62414300.00-3

Zona K – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1TAPIA/ISLAS42208294121100.003
2GUILLEN/TRUEBA3211020222050.000
3IGLESIA/BALLEJOS2202-82214300.00-3

Zona L – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1VAIROLETO/RODRIGUEZ422015294114100.003
2OSELLA/ARIAS3211025322550.001
3DE CRISTOFARO/RUIZ2202-151004250.00-4

Zona M – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1LUCERO/SIMON3211-240042450.00-4

Zona N – 6TA CABALLERO- CIRCUITO ENERGY

PosequipoPuntosPartidos jugadosVictoriasDerrotasDiferencia de gamesGames a favorSets a favorSets en contraGames en contraVictoria %Diferencia de sets
1GOMEZ/ORELLANO42206274121100.003
2HERNANDEZ/BECERRA3211427322350.001

LLAVE FINAL 6TA CABALLEROS CIRCUITO ENERGY

16AVOS 8VOS 4TOS SEMIFINAL FINAL
     
 
DALMASSO/QUIROGA
11 abril, 2021
DALMASSO/QUIROGA 12:45 pm TAPIA/ISLAS
 
 TAPIA/ISLAS
TAPIA/ISLAS
11 abril, 2021
TAPIA/ISLAS 0-2 VAIRA/DANIELE
YOUNG PADEL
11 abril, 2021
TAPIA/ISLAS 9:00 am GOMEZ/ORELLANO
TAPIA/ISLAS
 
GOMEZ/ORELLANO
 VAIRA/DANIELE
GERBAUDO/SIMONS
11 abril, 2021
VAIRA/DANIELE 2-0 ROSSINI/PRIETO
CALDEN PADEL
11 abril, 2021
GERBAUDO/SIMONS 2-0 NOVILLO/NOVILLO
GERBAUDO/SIMONS
11 abril, 2021
GERBAUDO/SIMONS 12:45 pm VAIRA/DANIELE
NOVILLO/NOVILLO
 VAIRA/DANIELE
SOSA/MARMOT 
11 abril, 2021
SOSA/MARMOT 9:00 am VAIRA/DANIELE
VAIRA/DANIELE
 
VAIRA/DANIELE
 VAIRA/DANIELE
ROSSINI/PRIETO
11 abril, 2021
VAIRA/DANIELE 2-1 TROMBETTA/MOLINO
MEDANOS VERDES
11 abril, 2021
ROSSINI/PRIETO 2-0 GARCIAS/LUCERO
ROSSINI/PRIETO
11 abril, 2021
ROSSINI/PRIETO 2-0 LIRIO/RAMIREZ
GARCIAS/LUCERO
 ROSSINI/PRIETO
LIRIO/RAMIREZ
11 abril, 2021
ROSSINI/PRIETO 2-0 VILLEGAS/MARIANI
CALDEN PADEL
11 abril, 2021
LIRIO/RAMIREZ 2-0 VAIROLETO/RODRIGUEZ
LIRIO/RAMIREZ
 
VAIROLETO/RODRIGUEZ
 ROSSINI/PRIETO
RODRIGUEZ/OMBRONI 
11 abril, 2021
RODRIGUEZ/OMBRONI 0-2 HARTFIEL/GOITIA
HARTFIEL/GOITIA
11 abril, 2021
HARTFIEL/GOITIA 1-2 VILLEGAS/MARIANI
HARTFIEL/GOITIA
 VILLEGAS/MARIANI
ESPINOSA/FERREYRA 
11 abril, 2021
ESPINOSA/FERREYRA 10:15 am VILLEGAS/MARIANI
VILLEGAS/MARIANI
 
VILLEGAS/MARIANI
 
MORALES/SUAREZ
11 abril, 2021
MORALES/SUAREZ 10:15 am GIOVANINI/CUEVAS
MORALES/SUAREZ
11 abril, 2021
MORALES/SUAREZ 0-2 ESQUIZZIATTO/ARTIAGA
GIOVANINI/CUEVAS
 ESQUIZZIATTO/ARTIAGA
GOMEZ/SARAVIA
11 abril, 2021
ESQUIZZIATTO/ARTIAGA 0-2 ALVAREZ/PASTORE
MEDANOS VERDES
11 abril, 2021
GOMEZ/SARAVIA 0-2 ESQUIZZIATTO/ARTIAGA
ESQUIZZIATTO/ARTIAGA
 
ESQUIZZIATTO/ARTIAGA
 ALVAREZ/PASTORE
GUILLEN/TRUEBA
11 abril, 2021
ALVAREZ/PASTORE 0-2 TROMBETTA/MOLINO
MEDANOS VERDES
11 abril, 2021
GUILLEN/TRUEBA 0-2 HERNANDEZ/BECERRA
HERNANDEZ/BECERRA
11 abril, 2021
HERNANDEZ/BECERRA 0-2 ALVAREZ/PASTORE
HERNANDEZ/BECERRA
 ALVAREZ/PASTORE
ALVAREZ/PASTORE 
11 abril, 2021
ALVAREZ/PASTORE 2-0 TEJA/MONCADA
ALVAREZ/PASTORE
 
TEJA/MONCADA
 TROMBETTA/MOLINO
TROMBETTA/MOLINO 
11 abril, 2021
TROMBETTA/MOLINO 2-0 JEANTON/MOLINA
TROMBETTA/MOLINO
11 abril, 2021
TROMBETTA/MOLINO 2-0 PEREYRA/CISNEROS
JEANTON/MOLINA
 TROMBETTA/MOLINO
PEREYRA/CISNEROS
11 abril, 2021
TROMBETTA/MOLINO 2-0 OSELLA/ARIAS
MEDANOS VERDES
11 abril, 2021
PEREYRA/CISNEROS 12:45 pm VASALLO/POBLET
PEREYRA/CISNEROS
 
VASALLO/POBLET
 TROMBETTA/MOLINO
LOZA/LOZA 
11 abril, 2021
LOZA/LOZA 12:45 pm OSELLA/ARIAS
OSELLA/ARIAS
11 abril, 2021
OSELLA/ARIAS 2-0 FERNANDEZ/DIBERNARDI
OSELLA/ARIAS
 OSELLA/ARIAS
  
 
FERNANDEZ/DIBERNARDI
 
 
Ser socio

Ser socio

Formá parte de APA y enterate de todos sus beneficios