Más de 160 chicos inscriptos para la segunda Etapa del Circuito de Menores APA.
El mismo suma puntos para el ránking que es clasificatorio para el Mundial de Menores 2019.

Conocé las parejas:

SUB 12 MASCULINO 
1- Bastos, Joaquin-Guevara, Cristian Aarón
2- Guardia Dominguez, Octavio – Aliendro, Federico Oziel
3- Dominguez Socci, Ignacio-Diaz, Naim
4- Kramer, Agustín-Visintini, Máximo 
5- Podstawa, Conrado-Maier, Ian
6- Gino, traversi-Suárez, Thomas
7- Sanchez, Valentín-Maldonado, Bruno
8- Domínguez, francisco-Sanchez, Thiago Valentín
9- Ferreyra Santiago-Lopez Santiago
10- Quiroga Igncio – Aguirre Ramiro

SUB 14 MASCULINO 
1- Palmieri, Dino-Caluva, Geremias
2- Bruno Arrazate, Damián Ezequiel-Biazutti, Valentín
3- Núñez, Renzo-Benítez, Diego
4- Donoso, Emiliano-Sat, Jorge
5- Rizzi, Santiago Daniel-Rizzi, Joaquin Adolfo
6- Rubini, Juan Ignacio-Valenzuela, Ramiro
7- Kondratiuk Chacón, Aritz-Guichapani Iturra, David 
8- LIBAAK, Valentino Gabriel-RUIZ, Agustin Exequiel
9- Maier, Francisco-Archieri, Ignacio
10- Marcial, Diego agustin 
11- Hurtado, Alan-Viana, Alfonso
12- Persa, Matías-Funes Ontivero-José
13- Sartori, Santino-Vrbos, Mirko
14- Acevedo, Lautaro-Gaimandi, Teo
15- Santillán, Lautaro-Arce Ferrero, Pedro
16- Forastello, Juan Cruz-Verna, Daian Emil
17- Conte, Mateo-Regis, Martin Gabriel
18- Gabrielco, Federico Hernan-Alcaraz, Lucas
19- Rabbia, Valentino Marcos-Arietti, Rafael Alejandro
20- Rodriguez Tortosa, Tobias-Ureta, Nazareno Nicolas
21- Figueroa, Martin-Mizzau, Santiago

SUB 16 MASCULINO 
1- Gaitán, Joaquín Mauro-Andenmatten, Ivo Ale
2- Cortese-Luca-San Juan, Valentin
3- Andrada, Juan Pablo-Terceros, Joaquín
4- De Astoreca, Joaquín-Brassesco, Valentino
5- De pascual, Juan Ignacio-Venini, Tiago
6- Tores Jara, Raul Antonio-García, Mario Ariel
7- Flores, Giovani-Guevara, Geronimo
8- De Astoreca, Joaquín-Brassesco, Valentino
9- García, Francisco-Montu, Juan
10- Salas, Joaquin-Hoyos, Pablo 
11- Chozas, Alex Valentino-Zurita, Nicolás Gaston
12- Lopez, Facundo-Augsburger, Leandro
13- Bazán, Manuel-Benítez, Aron Ezequiel
14- Mambrini Ecónomo, Lautaro-Beccaluva, Renzo 
15- Lacamoire, Julian-Rosales, Mateo
16- Musina, Alan Salvador-Rodríguez, Juan Jose
17- Ocampo, Benjamin-Tello, Pablo
18- Machuca, Manuel Alejandro-Romero, Mateo
19- Gamarra, Juan Pablo-Alcaraz, Santiago
20- De los Ríos, Juan Ignacio-Molina, Gabriel
21- Neuburger German-Graffigna Agustin
22- Funes Ramiro-Herrera Nazareno
23- Avila Ulises-Cejas Nahuel

SUB 18 MASCULINO 
1- Sánchez Blasco, Maximiliano-Sassano, Gonzalo
2- Yob, Leonardo-Andrada, Marcos
3- Calleja, Felipe-Britos, Francisco
4 -Ramirez, Ramiro-Piotto, Ignacio
5- Hoyos Kuran, Pablo-Barros, Emilio
6- Parra Heck, Baltazar-Rivero, Mauricio
7- Puppo, Luciano-Rolla, Santiago
8- Irazabal, Lucas-Cervera, Agustin
9- Oliva, Juan Facundo-Ruarte, Gaston Maximiliano
10- Ibarrola, Alan-Correa, Ulises
11- Peiron, Fabricio-Acosta, Valentin
12- Luco, Tomas-Edgar, Barrios
13- Chiesa, Juan Pablo-Vivas machado, Gonzalo
14- Caluva, Denis ignacio-Batistella, Mariano Joaquín
15- Romero, Juan Ignacio-Palacio, Augusto
16- Toledo Tomas-Rodrigues Miranda Alvaro
17- Moya Benjamin-Noriega Franco
18- Rimondo, Mauro-Giuliani, Santino
19- Gutierrez Joaquin-Palenzona Tomas

SUB 14 FEMENINO 
1- Barros, Guillermina-Córdoba, Alma
2- Alioto, Sofia-Pacheco, Daiana
3- Suarez, Morena Nicole-Venini, Bianca
4- Flores Olariaga, Celeste-Reinoso, Ornella Alana
5- Pescara, Danila nicole schiel redondo, Mora
6- Silpituca, Samai Paulinski, Martina
7- Monteagudo, Agustina-Gauna, Eunice

SUB 16 FEMENINO 
1- Cubria, Soledad Ailen-Gundesen, Maria Victoria
2- Gallardo Peralta, Malena-Resola Amaya, Camila 
3- Valenzuela, Daiara Agustina-Rinaudo, Martina
4- Herran, Paulina-Arrua Leslie, Ivana
5- Gomez, Luciana-Ferreyra, Maria Laura
6- Ramirez, Vanina-Waleroski, Milca
7- Alcaraz Jofré, Paula-Chauque, Yianella Denisse
8- Casentini, Agostina-D’annunzio, Delfina

SUB 18 FEMENINO 
1- Palmieri, María Luz-Derbis, Nerea
2- Forastiero, Rafaela-Prieto, Macarena
3- Savonik, Ornella, Nadín González, Magali
4- Monteagudo, Micaela-Molle, Sofía
5- Sarasola, Morena-Palavecino, Alana

👉El 11 y 12 de Mayo en Villa Mercedes, San Luis, en los clubes sede Mundo Padel (Santiago Betbeder 1800 y Ruta 2), y sub sedes Interfabrica Mercedes Padel Club (Presidente Perón y Cordoba) y Smach Padel Club (Sargento Baigorria y Libertad)

Apto médico: Sólo deberán presentarlo quienes no lo hayan hecho anteriormente.

▶️IMPORTANTE: Ante cualquier duda o error, enviar un mail a inscripciones@padel.org.ar